30.10.2014
Фонд Высоких Технологий под управлением Инновационной компании «ТОНАП-Венчур» одобрил к финансированию инновационный проект «Разработка, регистрация и лицензирование производства электродов эпикардиальных»
В рамках заседания Инвестиционного комитета Посевного Фонда Высоких Технологий 30 октября 2014 года, созданного ООО «ТОНАП-Венчур» совместно с Фондом посевных инвестиций ОАО «РВК» в форме Инвестиционного товарищества 18 декабря 2013 года к сделке был одобрен проект компании ООО «МедАзимут».
Компания ООО «МедАзимут» реализует инновационный проект «Разработка, регистрация и лицензирование производства электродов эпикардиальных». Данный инновационный проект представляет медицинское изделие «Электрод эпикардиальный временный», который предназначен для передачи стимулирующего импульса от электрокардиостимулятора и ответных сигналов сердца с целью контроля деятельности сердечно-сосудистой системы в раннем послеоперационном периоде у пациентов после оперативных вмешательств на открытом сердце, таких как аортокоронарное шунтирование и других операций с использованием аппаратов искусственного кровообращения.
По данному проекту созданы макетные образцы изделия, выполнены работы по анализу конкурентов и маркетинговые исследования. Проект имеет хорошие перспективы по реализации продукции и дальнейшему развитию. Посевным Фондом Высоких Технологий одобрена сделка по приобретению 33% в Уставном капитале компании.